Auktion 109
109-3725 Lucca.
"Lvca". Gesamtansicht aus der Vogelschau. Kupferstich von Merian aus Gottfrieds "Archontologia cosmica", um 1650. 25,5 x 37 cm. - Fauser 8035. - Li. Rd. rissig u. mit kl. Fehlstellen (nicht die Darst. betreffend). Re. Rd. Faltsp.