Auktion 109
109-3704 Kirche
auf einem Felshang am Flussufer bei Sonnenuntergang. Lavierte Tusch- u. Bleistiftzeichnung 1828. Ca. 20 x 27 cm. Unt. li monogr. (?) CB u. undeutl. ortbez. Verso Moritz Retzsch (1779-1857) zugeschrieben. Unter Passep. mont. - Stellenw. etw. fleckig.