Auktion 109
109-3694 Versailles
"Versailles das anmuthig u: prächtigste Lust-Schloß in Isle de France. Versailles Chateau de plaisance". Gesamtansicht von Schloss- und Parkanlage von der Höhe. Altkolor. Kupferstich bei M.Seutter, Augsburg um 1740. 49 x 56,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. etw. fleckig, stellenw. unterl., leimschattige Falzeinrisse.