Auktion 109
109-3672 Straßburg.
Representaion de l'eglise cathedarale de Strasbourg. Kupferstich v. J.P.Le Bas aus J.M.Weis, Représentation des fêtes... 1745. 62 x 49, Blgr. 69 x 52 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Stärker randrissig, tls. unterl. Einrisse bis i.d. Darst., unt. li. ergänzter Eckabriss mit etw. Textverlust., ob. re. Eck u. tls. Randausrisse ergänzt.