Auction 109
109-3656 Sammlung
von 3 Bl. mit Stadtansichten. Versch. Künstler u. Formate. 19. Jh.
Enthält u.a. Degobert, Pierre (1806-1844). "L'église Saint-Nicolas de Bruxelles". Farblithographie, tls. altkolor. Um 1840. 29,5 x 22,5 cm. Mit Namensz. u. Tit. im Stein. - A.d. Rd. rissig, tls. bis in die Darst. - Mainz. Anonyme Farbradierung. Mitte/Ende 19. Jh. 22 x 32 cm. Unt. d. Darst. hs. mit Ortsbez., wohl v. fremder Hand. - A.d. Rd. tls. wasserfl.