Auktion 109
109-3639 Lüttich.
Legia, sive Leodium; Vulgo, Liege. Gesamtansicht aus der Vogelschau mit 2 kleinen Nebenansichten u. Legende 1-205. Radierung von W.Hollar bei de Wit, Amsterdam 2.H. 17. Jh. 32 bzw. 32,8 x 48,6 cm. Geglättete Faltsp. - Parthey 862.