Auction 109
109-3604 Wittenweier b. Lahr.
"Praelium Witten Wieranum". Gesamtansicht aus der Vogelschau, dahinter der Rhein, im Mittelgrund die Schlacht von 1638. Kupferstich v. Merian aus "Theatrum Europaeum", Ffm. 1639. 25 x 36 cm.
Fauser 15614. - Mit Knickfalten. A.d. Rd. leicht stockfl. u. mit Gebrauchssp. - Dabei: Bretagne. "Duche et Gouvernement de Bretagne. La Manche ou Mer Britanique". Kupferstichkarte n. Nicolas Sanson d'Abbeville (1600-1667). Wohl 2. H. 17. Jh. 26 x 35 cm. Mit WZ mit gekröntem Wappen. - A.d. Rd. tls. rissig. Mit hinterl. Mittelfalz.