Auktion 109
109-3553 Pforzheim.
Gesamtansicht mit Blick ins Nagoldtal. Farb. Stahlstich von Knocke nach Korradi, verm. späterer Abdruck. Mitte/Ende 19. Jh. 25,8 x 35,7 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. Schefold 31834. - A.d. Rd. tls. leimschattig u. stockfl.