Auktion 109
109-3542 Niedersachsen.
Sammlung von 6 Bl. Kupferst., versch. Stecher u. Formate. Unter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.
Aus verschiedenen Ansichtenwerken. - Darunter eine altkolorierte Gesamtansicht von Braunschweig (Braun-Hogenberg), eine kolorierte Vogelschauansicht von Emden (Guicciardini), eine Ansicht von Lüneburg (Münster) sowie jeweils eine Ansicht von Hildesheim und Osnabrück (Merian). - Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. - Dabei eine weitere Merian-Ansicht von Soest in Westfalen. - Zus. 7.