Auktion 109
109-3520 Colonia Agrippina.
das ist Coeln, bey den Alten und zu unsern zeiten ein mechtige Reichstatt. Dplbl. Holzschnitt aus Seb. Münsters "Cosmographia", bei Heinrich Petri, Basel 1572. Ca. 26 x 37 cm. Unt. Glas gerahmt - Tls. stockfl. u. mit hinterlegtem Mittelfalz.