Auktion 109
109-3467 Deutschland.
"Deutschland und der gröste Theil der umliegenden Staaten oder Mittel-Europa nach der Eintheilung des Wiener Congresses". Grenzkolorierte Kupferstichkarte in 64 Segmenten auf Lwd. aufgez. Wien 1818. 98,5 x 140 cm. Im Pp.-Schuber. - Unt. Rd. mit 2 Fehlstellen (nicht die Darst. betreffend). Ob. mittig 1 kl. Fl.