Auction 109
109-3438 Sammlung
von ca. 40 Bl. mit baden-württemberg. Ansichten. Lithogr., tls. auf China aufgew., viele bei Engelmann n. Ring u. aus Panorama de Strasbourg: Environs, 1.H. 19. Jh. 4° u. Qu. 4°.
Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: J.-B.Brecht, Das im Grosherzogthum Baden gelegene alte Bergschloss Rötelen. Basel 1829. Gr.Fol. Mit 2 kolor. Ansichten, 1 grenzkolor. Plan u. 1 Taf. mit Bruchstücken. 1 Textbl. OU. (Etw. angestaubt, lichtrandig u. gering fleckig).