Auction 109

109-3426

Aschaffenburg.

"Locorum Moeno Mogono Vicinorum Pars media". Kolor. Kupferstichkarte v. N. Person, um 1690. 39 x 55,5 cm. Mit gr. ausgem. Titelkart. mit Putti ob. li. u. unt. re. ausgem. Meilenzeiger mit Putti. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Abdruck von der Originalplatte 1970.

Zeigt den Mainlauf von Mühlheim bis Klingenberg in der Begrenzung: Reinheim-Heusenstamm-Inhausen-Aschaffenburg.

Aschaffenburg. | Bild Nr.1

Aschaffenburg. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026