Auktion 109
109-3347 Sammlung
von 3 Künstlerportraits. Aquarell über Bleistift (1), Tusche- (1) u. Bleistiftzeichnung (1). Versch. Künstler u. Formate. Je um 1980. Je unt. Glas gerahmt.
Enthält: 2 Selbstportraits v. Heinz Friedrich (1924-2018) bzw. Alfred Emmerich (1928-1999) u. 1 Bildnis Jean Cocteaus v. Stefan Laskowski (geb. 1957) n. Arno Brekers Büste des Schriftstellers. 1 Bl. m. hs. Widmung. 1 Bl. undeutl. bez. u. dat. 1 Bl. m. Zuschr. - Je mit Gebrauchssp.