Auktion 109
109-3331 Ehepaarbildnis.
(19. Jh.). "Urgroßmutter und Urgroßvater Ransch". Aquarell. 1851. Zw. 20,5 x 20 u. 22 x 19 cm. Je dat. u. sign. "Fr. Veith" bzw. "F. Veith". Je verso mit Bleistift undeutl. betit. Je unt. Glas gerahmt. - Altersbedingt gebr.