Auction 109
109-3307 Cordier,F.
(19./20. Jh., Elsass). 2 Gegenstücke. Abschiednehmender Soldat - Soldat hat einen Brief überreicht. Öl auf Holz. Je ca. 52 x 39 cm. Mit bunt bemalten Ästen gerahmt. - Tls. leicht Schabsp. Äste tls. läd.