Auction 109
109-3212 Gebetsblatt.
(Anfang 20.Jh.). "Gloria in Excelsis Deo"/"Initium S.Evangelii"/"Aquam Benedicens". 3 anonyme Lithographien, tls. kolor., b. Jos. Panzer, Augsburg um 1920. Zw. 20,5 x 28 u. 17 x 10,5 cm. Je im kastenförmigen Holzrahmen mit versilberter (1) bzw. silberfarbener (2) Blechmontur mit Muscheldekor gerahmt.