Auktion 109
109-3198 Günsel, Nelke u. Wicke.
Consolida media (&) Orobus Pannonicus (&) Lychnis Sylvestris. Kolor. Kupferstich aus Besler, 1.H. 18. Jh. Gr. Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Text verso durchschlagend. - Vereinz. unterl. Randeinrisse bis i.d. Darst., etw. lichtrandig.