Auktion 109
109-3102 Sidwell Nuneaton Spindel
Taschenuhr wohl 1786. Spindeluhr mit Silber-Übergehäuse u. Gehäuse Birmingham. Jahresbuchstabe O. 1786 o. 1812. Meistermarke HH. Werk mit aufwendiger Spindelbrücke graviert u. durchbrochen mit Blume u. Sonnenblumenrad. Werk bez. PN? Sidwell Nuneaton No. 691. Uhrwerk läuft an. Uhr gesamt ca. 6,5 cm. D: ca. 4,3 cm.