Auktion 109
109-2967 Pforzheim Silberarmbänder
Schmuckpräsentoir mit 10 Musterstücken in Silber. 2 Davon Sterling Silber punziert. Restliche Silber jedoch nicht gestempelt. Feine Armbänder mit Markasit- u. tlws. Perlenbesatz. Sehr schöner Zust. Ca. 1970. L: 19 - 20 cm. Gew. 250 Gr. Hochwertiger Pforzheimer Schmuck mit feingliedrigen Flechtarmbändern.