Auction 141:
Auction 109
109-2721 Schroeder,F.
Shores of the Mediterranean; with Sketches of Travel. Tl. 2 (v.2). New York, Harpe 1846. Mit 4 Stahlst.-Taf. VI S., 1 Bl., 303 S. Blindgepr. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb., Rckn. etw. gebräunt, Kap. mit kl. Einrissen).
Seltener Bericht über eine im Auftrag der Vereinigten Staaten von Nordamerika in den Jahren 1843-46 durchgeführte Reise in das Mittelmeer. - Etw. gelockert, stockfl. - Selten.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025