Auction 141:
Auction 109
109-2650 Charton,E. (Hrsg.).
Le Tour du Monde. Nouveau Journal des Voyages. Jg. 1874. 1.-2. Halbjahr in 1 Bd. u. Jg. 1865, 2. Halbjahr. Zus. 3 Bde. Paris u.a., Hachette 1865 u. 1874. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzschn.-Illustr. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt. (Berieb. u. best.).
Vicaire VII, 870. - Die Illustr. zeigen Ansichten, Trachten, historische Szenen, Sitten u. Gebräuche. - Stockfl. u. etw. gebr.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025