Auction 109
109-2605 Roth,A. u. E.v.Fellenberg.
Doldenhorn und Weisse Frau. Zum ersten Mal erstiegen und geschildert. Koblenz, Baedeker 1863. Gr.8°. Mit 2 getönt. Holzschn.-Taf., 12 tls. gefalt. Farblithogr. (11 Taf. u. 1 Karte) u. 2 Textholzschn. 2 Bl., 86 S., 1 Bl. Mod. Hldr. mit goldgepr. Rsch. u. Kopfgoldschn.
Wäber I, 141. Hinrichsen S. 30. Erste Ausg. - Vord. OU eingeb. Tls. leicht gebräunt u. fl.