Auction 109
109-2573 Murer,H.
Helvetia sancta... Das ist... Beschreibung aller Heyligen, so... nicht allein in Schweitzerland, sondern auch angräntzenden Orten geleuchtet. St.Gallen, Fürstl. Buchdruckerei 1750. Kl.Fol. 6 Bl., 500 S., 3 Bl. Pbd. d. 19. Jh. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Vgl. Barth 22516. Haller III, 1520. Feller/Bonjour 392. Graesse IV, 628. Strehler 60. - Etw. stockfleckig.