Auction 109
109-2432 Kolloff,E.
Paris. Reisehandbuch. Paris, Franck u. Lpz., Gerhard 1849. Mit 1 gefalt. Tabelle. 1 Bl., IX, 607 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Umfangreiches, nach den Wirren der Februarrevolution 1848 verfaßtes und an deren Auswirkungen orientiertes Handbuch. - Stockfleckig, Register etw. knickfaltig, Titelbl. mit kl. Eckfehlst., N.a.V.