Auktion 109
109-2421 Meusel,J.G.
Fortsetzung der allgemeinen Welthistorie...21. Tl. Halle, Gebauer 1776. 4°. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 1 Faltkarte. IV, 738 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Einzelband der umfangreichen Serie. Der vorliegende Teil beschäftigt sich mit der Geschichte von Frankreich bis zu Ludwig dem Vierzehnten. Die Karte zeigt Frankreich. - Tls. gebräunt, u. stockfl.