Auktion 109

109-2420

Meusel,J.G.

Fortsetzung der allgemeinen Welthistorie...18. Tl. Halle, Gebauer 1772. 4°. Mit gest. Front., gest. Titelvign., 2 gest. Karten, 2 Falttab. u. 1 gest. Textvign. 3 Bl., 696 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).

Der vorliegende Teil beschäftigt sich mit der Geschichte vom Abgang der merowingischen Könige bis zum Tode Karls des Großen. Die Karten zeigen das Reich Karls des Großen, sowie das Gebiet um Auxerre. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.

Meusel,J.G. | Bild Nr.1

Meusel,J.G. | Bild Nr.1