Auction 109
109-2344 Marmier,X.
Voyage pittoresque en Allemagne. Partie meridionale. Paris, Morizot (1859). Gr.8°. Mit gest. Front., Titelvign. u. 23 (4 kolor.) Taf. in Stahlstich nach Rouargue. 504 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt. (Tls. berieb. u. best., minimal fl.).
Vicaire V, 536. - Tls. stockfl. Blattränd. tls. gebräunt. - Dabei: Promenades d'un artiste. Bords du Rhin. Hollande - Belgique. Paris, Renouard (1835). Gr.8°. Mit gest. Tit. m. Vign. u. 26 Stahlstichtaf. n. Stanfield u. Turner. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).