Auction 109
109-2337 Marmor,J.
Geschichtliche Topographie der Stadt Konstanz und ihrer nächsten Umgebung. Konstanz, Selbstvlg. 1860. Mit 3 (2 getönt., 1 gefalt.) lithogr. Taf. 1 Bl., XXIV, 391 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Keyser 1388. Erste Ausgabe. - Die getönten Taf. mit Ansichten der Bischöfl. Pfalz u. der Stadtkanzlei, die gefaltete mit Ansicht aus der Vogelschau. - Tls. gebräunt u. stärker stockfl.