Auction 109
109-2331 (Seybold,F.).
Kaspar Hauser oder der Findling. Romantisch dargestellt. Stgt., Balz 1834. 1 Bl., 345 S., 1 Bl. Anz. Läd. Hldr. d. Zt. (Vdeckel lose, Hdeckel gelockert, Rckn. läd.).
Peitler-Ley 106. Erste Ausg. - OU eingebunden. Leicht gebräunt, stellenweise etw. fl., 1 Lage gelockert. Mit hs. Eintragung a.V. St.a.T.