Auction 109
109-2330 (Seiler,S.).
Kaspar Hauser, der Thronerbe Badens. 2. Aufl. Paris (= Bern, Jenny) 1845. 1 Bl., 167 S. Neuer marm. Pbd.
Peitler-Ley 200. - Tls. leicht fleckig, Titel mit Notiz in Kugelschreiber u. wie S. 3 mit privatem Stempel. - Dabei: Ders. Dass. ("Caspar Hauser."). 3. Aufl. "Paris" 1847. 1 Bl., 168 S. Mod. Lwd. (Vorderer OU. eingebunden, dieser mit kl. Fehlstelle u. restauriert). - P.-L. 203. - Tls. leicht fleckig.