Auktion 109
109-2313 Kiepert,A.
Freiburg in Wort und Bild. Lose Blätter. Freiburg, Kiepert 1889. Fol. Mit 10 mont. Lichtdr.-Taf. nach Orig.-Aufnahmen von C.Ruf. 24 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Ob. Kap. läd., etw. best. u. berieb., etw. fl.).
Fl. u. leicht gebräunt. - Dabei: Universal-Lexikon vom Großherzogthum Baden. Karlsruhe 1844. - Tombleson,W. Upper Rhine (dt. Ausg.). London (1832). Mit gest. Tit., zahlr. Taf. u. 1 Kte. - 1 Beil. Tls. stärkere Gebrauchssp. Nicht eingehend kollat. - Zus. 4 Bde.