Auktion 109
109-2297 (ImThurn,J.H.).
Die Burg Kattenhorn und Umgegend, unterhalb der weltberühmten Steinbrüche Oeningens, am unteren Bodensee. Schaffhausen, Brodtmann (1869). IV, 68 S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best. u. leicht berieb.).
Selten. - Papierbedingt etw. gebräunt u. leicht fl. - Dabei: Martin,T. Heiligenberg Einst und Jetzt. Zum Gedächtnis sechshundertjährigen Bestandes. Lindau, Stettner 1876. Mit 1 lithogr. Faltkte. VIII, 136 S. Opbd. (Etw. best. u. leicht berieb.). - Tls. gering fl. Mit hs. Eintragungen a.V. - Zus. 2 Bde.