Auktion 109
109-2181 Watkins,J.W.
Popular history of Egypt (with the Supplement War in Egypt of 1882). 2 Tle. in 1 Bd. London, Hagger (um 1882). 4°. Mit 29 Stahlst.-Taf. u. zahlr. Textholzst. sowie 2 (1 gefalt.) Ktn. XXIV, XXIV, 768 S.; 160 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Etw. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, etw. stockfl. Die gr. Faltkarte mit Randeinriss. St.a.T.