Auktion 109
109-2160 Lame,G.
Cours de Physique de l'ecole polytechnique. 3 Bde. Brüssel, Meline Cans 1837-38. Mit 17 Falttaf. Bibl.-Hldrbde. d. Zt. (Berieb.).
Aus der Bibliothek des k.k. polytechnischen Institutes mit dessen Exlibris u. mehreren Stempeln. - Etw. stockfleckig, Tafeln tls. leicht knittrig.