Auktion 109
109-2116 Uhland,W.H. (Hrsg.).
Der practische Maschinen-Constructeur. Tafelbände zu den Jggn. 1875-77 u. 1882. Lpz., Roeder 1875-82. Qu.Imp.Fol. Mit zus. 384 Taf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Gebrauchsspuren, tls. randrissig. - Dabei: Zeichnungen für die Hütte. 2 Tafelbände (Jgge. 1872-73) mit zus. 45 Taf. in Zinkstich. Qu.Imp.Fol. Hldrbde. d. Zt. (Einheitlich geb.). - Zus. 6.