Auktion 109
109-2087 (Funke,C.P.).
Abbildungen der merkwürdigsten Gegenstände aus dem Thier-, Pflanzen und Mineral-Reiche. Wien, Haas 1812. Qu.4°. Mit 24 (10 kolor.) Kupfertaf. 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. Nissen, ZBI 1465. - Die Kupfertafeln mit Darstellungen von Säugetieren, Fischen, Insekten, Pflanzen. - In den unt. Blattränd. tls. fingerfl., tls. stockfl.