Auction 109
109-2062 Wanderbuch
des Gerbergesellen Christian Eskuche? aus Zierenberg in Kurhessen. Ausgestellt: 20. April 1818 in Zierenberg. Mit dplblgr. gest. Titelbl. mit Ansicht u. Kartusche. 58 S. (tls. mit hs. Eintragungen u. St.). Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., mit Wurmspuren).
Das Buch enth. Vermerke bis zum Jahre 1823. - Unter den Ortsstempeln: Zierenberg, Colmar, Lyon, Paris, Brüssel. - Etw. gebräunt, tls. fl. u. wasserrandig.