Auktion 109
109-2058 Lacher,J.
3 Bde. mit Handzeichnungen zu Baukonstruktionen, Hoch- u. Tiefbau sowie Schattenkonstruktionen an der Kreisbaugewerkschule in Würzburg. Würzburg 1895-98. Fol. Mit zus. 98 (tls. dplblgr.) Bl. Hldrbde. d. Zt. (2) u. Hlwd. d. Zt. (1) mit hs. Dsch. (Best. u. berieb., Rckn. tls. mit kl. Einrissen u. Fehlstellen). - Stellenweise etw. fl.