Auktion 109
109-1989 Rayer,P.F.O.
Traite des maladies des la peau. Atlas. Brüssel, Etablissement Encyclographique 1836. Fol. Mit 26 kolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erläuterung. 5 Bl. Lwd. d. Zt. mit aufgez. OU. (Berieb. u. best., fl., Rckn. beschäd., Vdeckel gelockert).
Vgl. Hirsch/Hüb. IV, 737. Waller 772. (Ausg. Paris). - Ohne Textbde. - Gebräunt u. fl., tls. wasserrandig.