Auktion 109

109-1988

Streithorst,J.W.

Psychologische Vorlesungen, in der litterarischen Gesellschaft zu Halberstadt...Lpz., Crusius 1787. 4 Bl., 238 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg., Rsch. u. goldgepr. Wappen-Supralibros. (Etw. berieb. u. best.).

VD18 11052716. Einzige Ausgabe dieser seltenen Hochschulschrift. - S. (1746-1800) war lt. Titel Domprediger zu Halberstadt. - Leicht gebräunt, 2 Exlibris.

Streithorst,J.W. | Bild Nr.1

Streithorst,J.W. | Bild Nr.1