Auktion 109
109-1985 Westrumb,J.F.
Handbuch der Apothekerkunst. 3. verb. Aufl. 6 Tle. in 3 Bdn. Hannover, Hahn 1804-06. Mit 6 meist gefalt. Kupfertaf. u. 3 gefalt. Tabellen. - Angebunden: Ders. Zusätze, ein Anhang welcher die neuesten... Bemerkungen enthält. Ebda. 1815. Mit 1 gefalt. Tabelle. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Best.).
Ferchl 577. - Etw. stockfleckig, Tafeln tls. etw. knittrig u. leicht randrissig.