Auktion 109
109-196 Gebetbuch.
Kreuzweg-Andacht sammt sehr schönen Gebethern. Deutsche Handschrift auf Papier von Johann Jungwirth, 1835. Kl.8°. Mit in versch. Farben gemalten Init., Vign. u. Buchschmuck. 2 Bl., 154 beschr. S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Etw. fleckig.