Auction 109
109-1896 Schultz,C.H.
Die Pflanze und das Pflanzenreich. Erster Bd.: Die Natur der lebendigen Pflanze. Erweiterung und Bereicherung der Entdeckungen des Kreislaufs im Zusammenhang mit dem ganzen Pflanzenleben. Bln., Reimer 1823. Mit 4 Kupfertaf. 1 Bl., LII, 1 Bl., 693 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. berieb.). - Pritzel 8476. - Stellenweise gering gebräunt u. fl., Taf. etw. knittrig.