Auction 109
109-1258 Schulpreis-Einbände.
Zwei rote Lederbände mit Goldpräg., Rsch. u. Goldschn.
Schulpreis-Ex. eines Kollegs in Ehingen/Württemb., mit hs. Widm. 5. Sept. 1805 u. Wachssiegel a.V. - Enthält: Tacitus,C.C. Opera. 2 Bde. Lpz., Gleditsch u. Weidmann 1714. Mit Kupfertitel. - Berieb. u. best., innen stockfleckig.