Auction 109
109-1241 Herder,J.G.
Der Cid. 3. Aufl. Stgt., Cotta 1859. 4°. Mit zahlr. Illustr. von E. Neureuther. 2 Bl., 240 S. Grüner Kalbsldr. mit reicher Gold-, Schwarz- u. Blindpräg. auf Vdeckel. u. Rckn., Goldschn. u. Stehkantenpräg. G. Schiller Grav. Stuttg. (Etw. schiefgelesen, etw. besch.). - Günther 476. - Stockfleckig, N.a.V.