Auktion 109
109-1002 Scheller,I.J.G.
Ausführliches und möglichst vollständiges lateinisch-deutsches Lexicon oder Wörterbuch... 3., von neuem verb. u. sehr verm. Aufl. 5 Bde. Lpz., Fritsch 1804. Gr.8°. Mit gest. Front. u. gest. Tvign. Hldrbde. der Zeit mit goldgepr. Rsch. (Best., etw. berieb., Rsch. tls. mit kl. Fehlstellen).
Zaunmüller 254: "...viel benutzt, Grundlage vieler späterer Werke. Berücksichtigt auch kirchliche Schriftsteller bis zum 8. Jhdt.". - Etw. gebräunt.