Auction 108
108-987 Rheinisches Conversations-Lexicon
oder encyclopädisches Handwörterbuch für gebildete Stände. Hrsg. von einer Gesellschaft rheinländ. Gelehrten. (Verfaßt von F.J.Conrad). 12 Bde. Köln, 1826ff. Lex.8°. Hldrbde. d. Zt. mit 2 farb. Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren).
Nicht bei Zischka. Vgl. Holzmann-B. VII, 2466-67. - Tls. gebräunt u. stockfl. Nicht eingeh. kollat.