Auction 108
108-981 Hübner,J.
Reales Staats- Zeitungs- und Conversations-Lexicon, darinn so wohl die Religionen, die Reiche und Staaten, Meere, Seen... Neue verb. u. verm. Aufl. Lpz., Gleditsch 1777. Mit gest. Front. u. 8 gefalt. Kupfertaf. 2734 Sp. Spät. Ldr. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best. u. berieb., ob. Kap. mit Einriss).
Seemann 316. - Spät. Aufl. des bekannten Lexikon. - Buchblock angebrochen, Vors. leimschattig, Sp. 2577- 2582 beschäd. (Textverlust). Taf. tls. etw. knittrig, tls. leicht gebräunt. Exlibris. - B 4541.