Auktion 108
108-865 Krünitz,J.G.
Oekomonische Encyklopädie... 2. Aufl. 1. Tl.: A bis Am. Bln., Pauli 1782. Mit gest. Front., Tvign. u. 9 Kupfertaf. XLII, 771 S. Pbd. mit Rsch. (Rckn. leicht lichtrandig, Gel. tls. angeplatzt).
Enthält u.a. Acker, Abies, Ameise u. Amygdalus. - Anfang mit hinterlegten Randfehlstellen (ohne Textverlust), Front. tls. hinterlegt (ohne Bildverlust), stellenweise etw. fl.